Aller au contenu principal
Ain-El-Hammam (Michelet), Tizi-Ouzou, Aide Covid 19

Ain-El-Hammam (Michelet), Tizi-Ouzou, Aide Covid 19


Bonjour à toutes et à tous,

Compte tenu de la situation sanitaire, malheureusement désastreuse, en Algérie et notament en Kabylie, et après avoir vu des cagnottes destinées à aider d'autres communalités de la région en détresse également. Nous avons décidé, groupe d'étudiant.e.s / ex-etudient.e.s jeunes actif de Michelet, de lancer une cagnotte à destination de l'hôpital de la région michliotte,

Cette collecte une fois récoltée, sera destinée soit à l'achat du matériel médical à acheminer vers l'hôpital en question à savoir l'hôpital d'Ain-El-Hammam, soit à l'envoi direct de l'argent pour que le nécessaire soit acheté sur place. En ce sens nous sommes derières plusieurs alternatives sur lesquelles nous travaillons afin de les fiabiliser et les mettre en place dans les plus brefs délais compte tenu de l'urgence de la situation. Des points réguliers sont fait entre les organisat.eur.rice.s, nous communiquerons dès que quelques choses d'officiel sera mis en place. ( En cours )

Nous comptons sur votre mobilisation et contibution, agissons ensemble.

Solidairement,

Ramdane YAHIATENE 06.99.48.23.58

Lisa CHIKHI 0769062426

Mélissa BEN HAMOU 0658934312

Lisa CHERKIT 0695402017

Rabah BOUKACI 0758549758

Riad MENANA 0658210632

Hamid HECHICHE 0698627252

Thilleli BOUCHAFA 0651729191

IMPORTANT : nous tenons à vous préciser que les jours indiqués comme restants ici quant à la clôture de la cagnotte ne dépendent que d'un choix par défaut à l'ouverture de la cagnotte. Nous sommes conscient.e.s de l'urgence de la situation et s'efforceront de mettre en place les meilleurs solutions dans les plus brefs délais tout en restant rigoureux sur les choix à entreprendre compte tenu de l'évolution de la situation que nous suivons de très près. L'équipe des organisat.eur.rice.s

34 954 € Collectés sur 50 000 €

69%
0 Jour restant
774 Participations

Organisateur

YAHIATENE Ramdane

Profil vérifié

Bénéficiaire

Hôpital Ain El Hammam